Район встречает новые кадры

2017 год стал особенно выдающимся для Павловского технологического техникума тем, что состоялся выпуск сразу трёх групп. 67 человек пополнили ряды будущих профессионалов по специальностям: «Технология продукции общественного питания», «Экономика и бухгалтерский учёт», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Шесть выпускниц, Айсылу Ахмерова, Динара Рахматуллина, Галина Рыхлова, Ирина Терехина, Мария Казакова, Ольга Ковешникова, получили дипломы с отличием.
С приветственным словом на торжественном мероприятии к выпускникам обратился глава администрации МО «Павловский район» Александр Тузов, отметив, что очень рады видеть молодых людей в качестве готовых специалистов у себя на малой родине. Директор технологического техникума Шамиль Абуталипов вручил дипломы и почётные грамоты юношам и девушкам, благодарственные письма их родителям.
В ответном слове уже бывшие студенты выразили огромную благодарность тем, кто вёл их к успеху во время студенческой жизни. Это любимые педагоги и незабываемые классные руководители – Людмила Анатольевна Зайцева, Нурия Мусаевна Ахтямова, Альверт Анварович Мугттинов. К сожалению, юношей на выпускном вечере было немного. Многие из них уже выполняли свой воинский долг и святую обязанность – служение Отчизне. После торжественных событий присутствующих ожидал большой праздничный концерт. Зрители с волнением слушали песню о России в исполнении Татьяны Поздышевой, незаменимую участницу всех развлекательных мероприятий, которые проходили в техникуме. Как коллегу Татьяну (а также всех студентов) пришли поздравить местные артисты театра-студии «Рассвет» во главе с Александром Шараповым. Вальс в исполнении выпускников не мог оставить никого равнодушным.
Родители поздравили своих детей и выразили благодарность директору и преподавателям за знания и воспитание, а также за организацию вступительных экзаменов в Ульяновский аграрный университет имени П. А. Столыпина.
Изюминкой праздника стал завораживающий сказочный полёт воздушных шаров под звуки песни «Надежда». Выпускникам открыта дорога во взрослую жизнь, полную открытий, проблем, тревог, радости по их преодолению, реализации планов и новых надежд.
Татьяна ЛОГИНОВА,
заместитель директора по воспитательной работе Павловского технологического
техникума.