Достойно представили район и область

В Пензе состоялся открытый турнир «IN MOTION» Союза пауэрлифтеров России по силовым направлениям этого вида. Об этом рассказывает тренер Сергей Кирпичев.
Турнир организован Союзом пауэрлифтеров России по г. Пенза, где региональным представителем является Сергей Чугуров. Участниками турнира, а их было более 120 человек, стали представители различных регионов Поволжья (Пензенская, Ульяновская, Саратовская области, Мордовская и Чувашская республики) и Московской области. От нашего района участниками стали четыре спортсмена разных весовых категорий. Это Виталий Сетин (заведующий СОЦ «Мечта»), Алексей Степчев (военнослужащий по контракту), Сергей Кирпичев (тренер СОЦ «Мечта» и ЦРТДЮ), Иван Казаков (студент Павловского технологического техникума, обучающийся ЦРТДЮ).
Номинации соревнований: жим лежа, народный жим, становая тяга, армлифтинг, армспорт, силовой экстрим.
По предварительным заявкам утром в день соревнований прошло взвешивание спортсменов, участники распределились по весовым группам и отдельным номинациям.
Самым многочисленным видом является жим лежа. Виталий Сетин здесь занял 2 место (до 110 кг), Алексей Степчев – 2 место (до 90 кг), Сергей Кирпичев – 2 место. Виталий Сетин выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Набирает популярность народный жим. Павловские спортсмены покорили и ее. Виталий Сетин – 1 место, Алексей Степчев — 1 место, Сергей Кирпичев – 2 место, Иван Казаков (на снимке) – 1 место. Все участники из р. п. Павловка получили взрослые разряды по жиму лежа. Иван казаков, который выступал в категории «юноши до 19 лет» номинации «Народный жим», занял 1 место, опередив всех соперников, за что получил второй взрослый разряд. Призеры открытого турнира награждены медалями и грамотами Союза пауэрлифтеров России.