Всех с началом новой рабочей недели! Поделюсь несколькими новостями со штаба по развитию региона.

Бардак, который вскрылся в «Дорремстрое», нужно пресечь. Тот факт, что руководитель муниципальной организации Владимир Чумуркин уволился, не освобождает его от ответственности.

🔺Поручил провести комплексную комиссионную проверку всех автотранспортных и дорожных предприятий, ужесточить требования к отбору и контролю водителей перед рейсом. Не оставим без внимания частных перевозчиков. Меня категорически не устраивает, как ездят по городу большинство водителей «маршруток».

🔺Продолжаем пополнять запасы вакцин от коронавируса. В выходные поступило 10800 комплектов «Спутник V» и 2430 комплектов «ЭпивакКорона». Учитывая темпы вакцинации в регионе, запас вакцин сформирован минимум на неделю вперёд. Поставки новых партий — на контроле.

▫Тема вакцинации по-прежнему в топе обращений жителей региона в соцсетях: кто-то не может записаться на прививку, где-то есть факт скопления очередей. Еженедельно разбираем перечень жалоб от жителей. Поручил Минздраву качественно отработать все поступившие вопросы.

🔺Окажем финансовую помощь наиболее пострадавшим от непогоды сельским районам для восстановления инфраструктуры. Поручил собрать комиссию по ЧС.

🔺В ближайшее время проведу штаб по подготовке к новому учебному году. Ряд образовательных объектов до сих пор не приняты. Не вижу весомых причин для отставаний. Будем разбираться.