«Праздник жертвы»

У мусульман всего мира есть праздник, являющийся одним из самых важных в календаре – это Курбан Байрам. Он имеет огромное значение для каждого правоверного мусульманина. Это день поклонения и любви к Аллаху.
Дословно «Курбан-байрам» переводится как «Праздник жертвы». Жертва в этом контексте является символом приношения животного с намерением покорности и поклонения, чтобы очистить сердце и стать ближе к Богу.
👉🏻В честь этого праздника 25 июля около мечети с. Муратовка состоялся праздник — Курбан-байрам, организованный служителями двух мечетей села, администрации поселения, при финансовой поддержке 🔸Тагира Умярова. На празднике присутствовал 🔹Шамиль Абуталипов, Глава МО «Павловский район».
Также в проведении праздника были задействованы школа в лице 🔸Рамиса Ямбаева, который провел спортивные состязания: футбол, перетягивание каната, прыжки на скакалке и другие спортивные игры.
Активное участие в проведении мероприятия приняли работники Муратовского сельского Дома культуры и библиотеки. 🔹Гольфируз Джаббарова и 🔸Венера Абубекярова выступили в качестве ведущих, исполняли песни, провели викторину и игры с детьми.
Затем были угощения: мясо барана, плов, лапша, фрукты и многое другое, которым могли угоститься все желающие.
Праздник удался на славу! Спасибо организаторам этого праздника, присутствующие получили массу удовольствия!👏

#КурбанБайрам #Баклушинскоесельскоепоселение #Павловскийрайон #Ульяновскаяобласть