19 сентября 2021 года на территории Российской Федерации пройдут выборы.

17, 18, 19 сентября определены днями голосования. За 45 – 3 дня предусмотрена подача заявлений для избирателей, которые в дни голосования не смогут прийти на свой избирательный участок.

Механизм «Мобильный избиратель» дает возможность избирателю проголосовать на выборах,​ если место его нахождения в день голосования не совпадает с местом его регистрации и находится в пределах избирательного округа.

Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно​ со 2 августа по 13 сентября 2021 года:
🔸 через портал «Госуслуги»;
🔸 в территориальную избирательную комиссию (ТИК) — р.п. Павловка, ул. Калинина 24, каб. 23 (здание администрации 2 этаж);
🔸 через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) – р.п. Павловка, ул. Калинина 24, каб. 9 (здание администрации 1 этаж);

➡с 8 по 13 сентября 2021 года​ – в участковую избирательную комиссию (УИК).
Избиратели, не имеющие места жительства в пределах Российской Федерации, могут воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель» для голосования на выборах депутатов Государственной Думы для голосования по федеральному избирательному округу. А​ избиратели, зарегистрированные по месту пребывания не позднее 18 июня 2021 года, – для голосования также и по одномандатному избирательному округу, если их место пребывания находится на территории этого избирательного округа.

Территориальная избирательная комиссия в период подачи избирателями заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения со 2 августа по 13 сентября работает:
🔹 в рабочие дни — с 9.00 до 19.00 часов без перерыва,
🔹 в выходные дни с 9.00 до18.00 часов без перерыва.
#ПавловскийрайонУльяновскойобласти