Социальный туризм в действии

С 2014 года по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова реализуется проект «Социальный туризм», в рамках которого люди старшего поколения имеют возможность бесплатно принимать участие в экскурсиях по Ульяновской области. Об этом рассказывает Ольга Кузнецова, заведующая отделением УОГКУ СЗН по Павловскому району.

3 августа состоялась поездка в Жадовский мужской монастырь. Экскурсию по храмовому комплексу провёл игумен Никодим. Пенсионеры имели возможность поприсутствовать на молебне, поставить свечки за здравие близких, приложиться к чудотворной иконе Казанской Божьей Матери. Сельских туристов накормили в просторной трапезной. Подкрепившись, паломники направились на святой источник, который расположен недалеко от монастыря. На его территории имеются две купели, для мужчин и отдельно для женщин. Все участники экскурсии не смогли устоять и окунулись в холодную воду.
У источника отслужили благодарственный молебен, набрали святой воды и отправились домой в родной район.

Поездка для всех осталась незабываемой, и по приезду павловчане высказали огромные слова благодарности губернатору Сергею Морозову за предоставленную возможность лучше познать свой край. Также люди сказали спасибо благочинному 4-го округа Барышской епархии, настоятелю прихода Храма Пресвятой Богородицы р. п. Павловка Андрею Филькину за то, что он сопровождал паломников и в дороге рассказал много интересного о духовных исканиях православных христиан.

15 сентября планируется поездка в Центральную Соборную мечеть г. Ульяновска. Жители Павловского района, желающие принять участие в экскурсии, могут позвонить в социальную защиту населения по телефону: 2-13-54 и предварительно записаться.