Можно обратиться за помощью

Помощник губернатора Ульяновской области Ольга Куракина 8 августа провела личный прием граждан в администрации муниципального образования «Павловский район».

На прием к Ольге Николаевне обратился инвалид второй группы из с. Евлейка по вопросу выделения ему специального автомобиля либо оказания материальной помощи на его покупку.

Директор Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия по Ульяновской области в Павловском районе Наталья Чернышева пояснила, что выдача автомобилей инвалидам прекратилась с начала 2005 года на основании ФЗ № 122 от 22 августа 2004 года. В настоящее время данная категория граждан получает ежемесячную денежную выплату. Для получения адресной материальной помощи гражданин, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, должен предоставить в соцзащиту заявление и необходимые документы. Данный пакет документов будет рассмотрен комиссионно уполномоченным органом.

Заявителю было рекомендовано обратиться в соцзащиту за адресной помощью в связи с проведённым лечением.

По итогам приема О. Н. Куракиной было дано поручение Чернышевой Н. Ю. взять данное обращение под свой контроль и направить заявителю письменные разъяснения.