Старые фильмы мы не забудем

Из всех искусств кинематограф
Стал самым массовым давно.
И архитектор, и фотограф
Стремятся посещать кино.
Кинематограф мы все любим,
Что создан братьями Люмьер.
Мы волшебство его пригубим
И новых ждём всегда премьер.

Лилия Фомина рассказывает.
27 августа — День Российского кино. 13 августа в Октябрьском СДК прошел концерт, посвященный песням из советский кинофильмов. Хотелось бы отметить, что идея концерта приятно удивила односельчан, ведь все мы любим петь, а особенно песни из старых фильмов.
Атмосфера кино охватила каждого, кто пришел на мероприятие. Сцена, музыкальное сопровождение и видеоряд (где были показаны постеры фильмов) настраивали зрителя, затягивали его в прошлое, в воспоминание о советском синематографе.
Все началось со сценки, в которой показали, как сложно снимать фильмы, конечно, все с ноткой юмора. Ведущие рассказали с чего началось искусство кинематографа, провели викторину со зрителями, где по кадру из фильма нужно было угадать название. «Большая перемена», «Иван Васильевич меняет профессию», «Жестокий романс», «Ах, водевиль» и многие другие- все песни из этих фильмов сопровождались бурными аплодисментами. Были так же и рекламные паузы. Но они были не совсем привычными для зрителя, так как вместо рекламы исполнялись сольные танцевальные номера.
Хотелось бы отметить, что к большому сожалению, песни из советских кинофильмов постепенно исчезают из нашей памяти, мы начинаем забывать о действительно прекрасных мелодиях, словах и великих композиторов. Но если мы будем чаще смотреть в прошлое, я имею ввиду смотреть старые фильмы, мы их не забудем. И эти песни всегда останутся в наших сердцах.