В каждой крошке хлеба — труд!


Достается он очень трудно. В этом трудоемком процессе участвует много людей: пахари, сеятели, комбайнеры, пекари. Все, что достигнуто сегодня человеком, создано благодаря хлебу и рукам, которые возделывают землю. В традициях нашего народа уважать труд хлеборобов, бережно относиться к хлебу и жить так, чтобы хлеб был всегда честным. В нем — душа нашей родной земли, судьбы многих людей, их неустанный труд.
Глава администрации МО «Павловский район» Александр Тузов, директор муниципального бюджетного учреждения «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов муниципального образования «Павловский район» Геннадий Шумкаев выехали в поле КФХ Гараев, чтобы на месте работникам и руководителю Владимиру Гараеву вручить грамоты и кубок победителя соревнований по итогам за прошедшую неделю. Тракторист Григорий Киселев, комбайнеры Владимир Полуянов, Виталий Богатов, водители КамАЗов Владимир Червяков и Геннадий Парамонов знают, что прежде чем сесть за штурвал, руль, надо проверить готовность техники к очередному дню жатвы. Нужно устранить мелкие поломки, если есть, всё « довести» до ума.
В поле каждая минута – на вес золота, и работать нужно не только быстро, но и качественно.
Да, их работа не лёгкая, но важная и интересная, особенно когда видишь свой вклад в дело.
И действительно, общий каравай – общее дело, и каким он будет на вкус, какое послевкусие оставит, зависит от вклада каждого. Надеемся, хлеб выдастся на славу! И пусть хлеборобам и погода благоволит, и удача будет с ними!

Людмила ИВАНОВА.