Выезжаем в удобное место (газета «Искра» №38 от 22 сентября 2021 года).

По всей стране продолжается массовая вакцинация населения. Ситуация с коронавирусом в России в некоторых регионах стабилизируется, а в других – требует деятельного вмешательства органов власти и ответственности граждан за своё здоровье и здоровье окружающих.

– У нас мобильный пункт вакцинации работает на территории площади «Рыночная» в р.п. Павловка. Вакцину медики перевозят в специализированных контейнерах, перед процедурой человеку измеряется давление, насыщение крови кислородом, температура, делается общий осмотр врачом-терапевтом. После прививки нужно находиться под присмотром врача не менее 30 минут, – рассказала Алёна Верина, помощник главы администрации МО «Павловский район».

По состоянию на 21 сентября, на территории Павловского района вакцинацию от новой коронавирусной инфекции первым компонентом прошли 3223 человека, вторым компонентом – 2659 сельчан.

Уважаемые павловчане! Будьте ответственны за своё здоровье и здоровье близких вам людей. Единственным и эффективным оружием против вируса является вакцинация.

– Российская вакцина признана одной из самых эффективных в мире. И мы не должны упускать возможность самозащиты и самосохранения. Только массовая вакцинация позволит создать коллективный иммунитет и избежать тяжелых последствий болезни.

Только совместными силами нам удастся победить это зло и вернуться к нормальной и привычной для нас жизни. Берегите себя и своих близких, – призывает Алёна Верина.