Обещаю работать честно…

Сегодня очень важный и волнительный день. Я произнес торжественные слова присяги и официально вступил в должность Губернатора Ульяновской области. Я готов взять на себя ответственность за развитие региона и уже наметил план действий.

Первый приоритет в моей предстоящей работе — повышение уровня и качества жизни ульяновцев. Снижение уровня бедности населения, совершенствование системы здравоохранения, обновление изношенной социальной инфраструктуры, решение проблемы с качеством питьевой воды, увеличение темпов газификации. Часть социальных проблем региона уже удалось вынести на федеральный уровень и сдвинуть проблемы с мёртвой точки.

Мы должны понимать, что люди достойны лучшего. Их благосостояние не соответствует тем огромным усилиям, которые они прилагают на работе и в повседневной жизни. Поэтому на повестке дня стоит задача реального повышения заработной платы в регионе.

Второй приоритет – прорывное развитие Ульяновской области по всем направлениям – в экономике и сельском хозяйстве, в социальной сфере и привлечении инвестиций, развитии человеческого потенциала и инновационного сектора.

Обещаю работать честно и открыто, в соответствии с теми наказами, которые я получил от жителей Ульяновской области и от Президента России Владимира Владимировича Путина.