Сопровождение беременных женщин…

На территории муниципального образования «Павловский район» специалистами социальной защиты населения по Павловскому району проводится работа по социальному сопровождению беременных женщин.

По состоянию на 12 октября 2021 года на учёте по беременности в ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И. Марьина» стоят 33 беременные женщины.

Первого ребенка ожидают 8 женщин, второго ребенка — 10 женщин, третьего – 8 женщин, четвертого и последующих – 5 женщин. Две женщины ожидают двойню. Беременных женщин в возрасте до 18 – 2, в возрасте от 18 до 25 лет — 6, от 25 до 35 – 16, от 35 — 45 лет – 9. На всех беременных женщин оформлены паспорта медико-социального сопровождения.

В ходе сопровождения беременных женщин сотрудниками социальной защиты населения по Павловскому району проводится комплексная оценка индивидуальной нуждаемости, обследование жилищно-бытовых условий проживания, выявляются проблемы, разрабатываются и утверждаются индивидуальные карты по сопровождению семей беременных женщин.

Меры социальной поддержки оказываются беременным женщинам вне зависимости от дохода по заявлению — на приобретение продуктов питания, денежная выплата на оплату льготного проезда до женской консультации и обратно (предоставляется беременным, кроме проживающих в р.п. Павловка) за счёт средств муниципального образования «Павловский район».

По вопросам предоставления мер социальной поддержки беременным женщинам следует обращаться в Отделение по Павловскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области по телефону: 8 (84248) 2-25-56.