Ай, да мы!

1 сентября — День знаний – традиционный праздник школ России. Все дети  с радостью встречают учебный год, который делает их старше, здоровее и умнее . По доброй традиции специалисты Комплексного центра социального обслуживания в р. п. Павловка не остались в стороне от общего торжества и тоже поздравили тех, кто пошел в школу.

По словам специалиста по социальному обслуживанию отделения психолого-педагогической помощи семье и детям Ольги Рачковой поздравления с напутствиями первоклассникам начали сказочные герои —  Госпожа Наука и Незнайка.  Они сумели настроить детей  на  нелегкий, но необходимый путь в Страну Знаний. И хотя Незнайка пытался  отговаривать ребят учиться в школе, Госпожа Наука сумела убедить детей, что каждый ребенок должен  посетить Страну Знаний.

Праздник  продолжился  в стенах Комплексного центра. Дети из многодетных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении, а также дети  с ОВЗ и их родители  приняли активное участие в  развлекательно-игровой  программе «Ай, да мы!» Детям было предложено поучаствовать  в весёлых соревнованиях и конкурсах. Кроме этого, ребята вспомнили позабытые за летние каникулы сведения по математике, окружающему миру, русскому языку. В зале стояла праздничная атмосфера.