Школа — мой дом, милый дом, мой родной

Родная школа, милый сердцу дом,
Ты  двери распахнула вновь в надежде,
Что встретишь  ты своих учеников,
И в новых стенах будет, как и прежде:
Звенеть звонок, уроки  чередой,
Экзамены, беседы, перемены.
Как в доброй сказке – ты стала молодой,
Красивой, новой, современной…
«Школа – мой дом, милый дом, мой родной» — замечательные строчки из песни о школе. Наверное, каждый ученик нашей огромной страны гордится и любит свой второй дом. Вот и наша Холстовская средняя школа получила второе рождение
Ремонт кровли школы начался в 2016 году и был выполнен при поддержке губернатора Ульяновской  области С.И. Морозова, регионального благотворительного фонда «Дари добро», а уже в 2017г. мы вошли в программу «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области 2014-2020 годы» за счет средств областного и районного бюджетов.
Ремонт проведен поистине грандиозный. Заменено все: окна, отмостка, спортзал, крыльца, фасад на общую сумму 3228563,34 руб. После капитального ремонта школа заметно преобразилась, она отвечает современным требованиям, созданы максимально комфортные условия для получения знаний.
При поддержке спонсоров, при непосредственном участии родителей и коллектива школы в ремонте и благоустройстве здания и школьной территории мы сделали нашу школу еще красивее.
Коллектив школы благодарит всех, кто принял участие в проведении    ремонта и подарил нам уютный светлый школьный дом.
Мы получили замечательный подарок, о котором давно мечтали. Выражая благодарность,  мы, в свою очередь, продолжим работать еще с большим вдохновением и результативностью и приложим все усилия для повышения творчества, инициативы, чтобы наша родная школа стала поистине вторым домом  для наших детей, чтобы продолжились добрые традиции.
Наталья Баранова,
директор Холстовской средней школы.