Ориентирование на «отлично»

В рабочем поселке Павловка в лесном массиве близ родника  «Соков» советом молодежи филиала при поддержке администрации филиала  и цеховой профсоюзной организации впервые среди работников Павловского ЛПУМГ были проведены соревнования по спортивному ориентированию, приуроченные к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

В соревнованиях приняли участие три ведущие службы управления: ГКС, САиМО, ЭТВС и гости наших соревнований — сборная команда МО «Павловский район»

Перед началом соревнований выступили начальник управления Сергей Нагорнов и председатель профсоюзного комитета Виталий Логинов, пожелали удачи и поздравили участников с праздником. После чего оргкомитет по проведению соревнований  объяснил правила и провёл инструктаж.

Было решено сделать командное первенство, в состав каждой команды входило по четыре человека. Каждой команде предстояло найти 8 контрольных пунктов (КП) за минимальное количество времени; согласно азимуту, последовательно пройти весь маршрут, следуя карте.

На награждении участников заместитель начальника управления Василий Башаров отметил, что такого рода соревнования — это укрепление взаимосвязей в коллективе, сплоченность, решительность действий в команде, а спортивное ориентирование среди работников в целом — это движение вперед. Таким образом, по итогам соревнований самыми выносливыми и быстрыми стали работники службы ГКС, на втором месте – служба АиМО, третье место заняла служба ЭТВС.

Все команды награждены дипломами и памятными подарками. Дипломом за участие была отмечена команда МО «Павловский район»

Финалом мероприятия стала организация пикника на свежем воздухе, участники угощались шашлыком и выпечкой, предоставленной столовой № 7.