Учат азбуке любви и добра

17 сентября в Павловской воскресной школе состоялось торжественное открытие нового учебного года.

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей Филькин провел молебен для учащихся. Затем дети вместе с родителями прошли на торжественную часть.  Батюшка пожелал детям успехов в обучении, воплощения заповедей Божиих в своей повседневной жизни.

Тамара Ровнякова в образе маленького ангелочка напомнила детям о том, что храм полон чудес, церковных  таинств, и нужно чаще ими пользоваться. Ученики школы читали стихи. Родители с детьми  посмотрели видеоклип: «Азбука любви и добра» и видео-презентацию об истории возникновения  и  работе воскресной школы, прослушали гимн школы, приветствовали  аплодисментами вновь прибывших учеников, которые получили в подарок детские молитвословы.  Как всегда, праздничный день венчало угощение в трапезной, где больших и маленьких прихожан от души потчевали яствами, приготовленными с молитвой.

Огромное значение в воспитании детей имеет посещение воскресной школы, потому что просто научить детей  писать и считать — этого недостаточно. Нужно, чтобы они знали: зачем они живут в этом мире и как нужно жить. Детское восприятие веры через правильное преподавание церковных наук, служит основой  будущей  духовной жизни человека. Мы должны дать детям ту основу, которую сегодня больше нигде не дают — только в церкви. Это основа вечной жизни, нашей совести, ответственности за свои поступки и дела, за свою жизнь.  Если это вложить человеку с самого детства, чтоб понимал и чувствовал такую ответственность, ему будет легче в жизни ориентироваться, он будет знать, где искать помощь.

В школу принимаются дети с 3-х лет и старше, набор продолжается. Опытные, квалифицированные учителя проводят занятия: Закон Божий, творчество и музыку. Дети готовят концертные программы для родителей и гостей на Рождество и Пасху,  ездят с выступлениями в села и районы области, посещают церковные службы, участвуют в церковных таинствах. Школа работает каждое воскресенье в Духовно-просветительском центре. Мы всегда рады новым ученикам! Ждем вас!

Нина Ровнякова, учитель Воскресной школы.