Мы против коррупции!

Шестая по счёту региональная «Неделя антикоррупционных инициатив» в соотвествии с поручением губернатора Ульяновской области Сергея Морозова была посвящена работе по выявлению и устранению коррупционных рисков в сфере здравоохранения.

Создать достойные условия труда медработникам
В рамках шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в ГУЗ «Павловская районная больница имени Заслуженного врача России А. И. Марьина» состоялось заседание Общественного антикоррупционного совета на тему «Анализ зон коррупционного риска учреждения и выработка предложений по устранению причин и условий, способствующих их возникновению».
Члены Общественного антикоррупционного совета (Струнков В. М., Чекашкин В. Е., Гнидова Т. А., Мочалова А. В.) совместно с главным врачом районной больницы Тарасовым И. А., врачами и средним медицинским персоналом проанализировали, какие же зоны коррупционного риска встречаются в современной системе здравоохранения и что нужно предпринять для их устранения. Безусловно, что необходимо устранять правовые коллизии во взаимоотношениях врач – пациент (врач предоставляет медицинскую услугу, а пациент ждёт медицинскую помощь), а также обеспечить достойные условия труда в медицинской организации.
Всего было выявлено 9 зон коррупционного риска для медицинского учреждения и предложены конкретные шаги по их минимизации.

Молодое поколение говорит коррупции: «Нет!»
Это тема конкурса сочинений школьников. Ребята в своих работах дали общее определение: «Что такое коррупция?» и «Как с ней бороться?».
Рисовали на асфальте
В рамках шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» и областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью!» воспитанники детского сада «Золотой петушок» приняли участие в акции «Рисунки на асфальте».
Мы против коррупции
Воспитанники детских садов и учащиеся школ р. п. Павловка, студенты Павловского технологического техникума и все желающие приняли участие во флэш-мобе «МЫ против коррупции!».

В рамках шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» Елена Старцева, ответственная за антикоррупционную работу в ГУЗ «Павловская районная больница имени Заслуженного врача России А.И. Марьина» провела беседу со студентами 1 курса областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Павловский технологический техникум» на тему «Профилактика коррупции».
Е. В. Старцева отметила, что вопросы антикоррупционной политики находятся на особом контроле как Президента России В. В. Путина, так и правительства Российской Федерации.
По инициативе губернатора Ульяновской области С. И. Морозова в Ульяновской области  в период с 25 по 29 сентября 2017 года проведена шестая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив», направленная на повышение эффективности противодействия коррупции.
Коррупция — препятствие к экономическому росту и развитию, ставит под угрозу любые преобразования. Коррупции могут и должны противодействовать государство, бизнес и СМИ. Но важно понимать, что противостояние коррупции — дело всего общества, каждого из нас.
Коррупции может быть подвержен любой человек, обладающий какой-либо властью: чиновники, судьи, администраторы, депутаты, экзаменаторы, врачи и т. д. Ими движет в этом случае один стимул — получить экономическую прибыль. Но они испытывают риск разоблачения и наказания. Как необходимо бороться с мошенничеством, подкупом, вымогательством, взятками в современном общест-ве? Прежде всего, нужно начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.
Елена Валерьевна раздала ребятам антикоррупционные буклеты.