Долголетия, юбиляр!

Согласно Указу Президента РФ Владимира Путина от 31 мая 2012 года в Павловском районе, как и по всей России, организована работа по вручению персональных поздравлений Президента РФ ветеранам Великой Отечественной войны в связи с юбилейными днями их рождения, начиная с 90-летия и старше.

12 октября поздравительное письмо от Президента РФ  с 90-летием вручено участнику Великой Отечественной войны Александру Егоровичу Кузнецову, жителю деревни Новая Андреевка.

Со знаменательной датой юбиляра приехали поздравить Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Александр Тузов, Глава Шаховского сельского поселения Геннадий Ерганов, директор Минздравсоцблагополучия Ульяновской области по Павловскому району Наталья Чернышева, администратор села Таисия Умнова.

— От всей души поздравляю вас с юбилейным днем рождения! Ваш замечательный юбилей — повод еще раз поблагодарить вас, участника Великой Отечественной войны, за мужество, волю,  личный вклад в Великую Победу. Ваш боевой путь – это свидетельство беззаветного служения своему народу, стремление приносить пользу людям, творить добрые дела на благо Родины. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, уверенности в завтрашнем дне и долголетия! — пожелал юбиляру Александр Александрович, вручая подарок от администрации района и от депутата муниципального образования «Павловский район» ТагираУмярова.

Здоровья, долголетия и бодрости духа своему земляку пожелали Геннадий Вячеславович и Таисия Александровна. Подарок от учащихся детской школы искусств с наилучшими пожеланиями Александру Егоровичу вручила директор Департамента Наталья Чернышева.

Ветерану войны было приятно получать поздравления. Александр Егорович  заслужил чуткого внимания и заботы нашего государства. Об этом  свидетельствуют  многочисленные  юбилейные медали  к датам  Великой Победы.

Свой трудовой путь ветеран начал еще до войны. Трудился в колхозе «Имени Сталина». В 1945 году 18-летнего парня призвали в ряды Советской Армии на Дальний Восток в г. Сычензы. После военной службы вернулся в родное село и продолжил работу в колхозе.

Женился на Екатерине Андрияновне. Вместе родили и воспитали троих детей. Сын Николай с женой Мариной проживают вместе с именинником. Бережно ухаживают за ним.

Дочери Любовь и Валентина проживают по соседству.
Уважаемый Александр Егорович, живите еще долго- долго на радость детям, внукам, правнукам, которые  гордятся вами.

Ольга КУЗНЕЦОВА.