Мультитурнир «IN MOTION»

Сергей Кирпичев, педагог ЦРТДЮ и тренер СОЦ «Мечта», рассказывает.
В середине октября в г. Пенза состоялся мультитурнир «IN MOTION» по пауэрлифтингу, народному жиму, пауэрспорту, армрестлингу, кроссфиту и гиревому спорту по версиям GPA/IPO/APC и «Союза пауэрлифтеров России,». Открытый турнир подразумевает участие атлетов с любого региона России. Данный мультитурнир включил участников Поволжья. Присутствовали представители Пензенской, Саратовской, Самарской, Ульяновской областей и Мордовии. Команда р. п. Павловка состояла из четырех человек, среди которых двое постоянных участников мероприятия Сергей Кирпичев и Виталий Сетин, решили попробовать свои силы и новички — Игорь Тихонов и Алексей Вольский, которые занимаются в кружке «Силовой фитнес» в ЦРТДЮ под руководством педагога Сергея Кирпичева.
После повторного взвешивания участников распределили по весовым категориям.
И начался турнир! Не буду описывать весь ход соревнований, очень напряжённая была обстановка в борьбе за места была, подведём итоги:
Алексей Вольский — 1 место в народном жиме, весовая категория до 56 кг, выполнил норматив 3 взрослого разряда; Игорь Тихонов — 1 место в жиме лёжа, 1 место в народном жиме, весовая категория юноши до 80 кг, выполнил норматив 2 взрослого разряда.
Сергей Кирпичев и Виталий Сетин участвовали в народном жиме и жиме штанги лёжа. Весовые категории до 82,5 кг и до 110 кг. Заняли почётные призовые места на пьедестале в обеих номинациях и защитили спортивные звания.
Павловскую команду признали как сильную команду жимовиков. Это отметил региональный представитель «Союза пауэрлифтеров России» Сергей Чугуров.
Поздравляем участников открытого мультитурнира и ждём дальнейших побед!