Хочется верить

Александр Бурлаков, культорганизатор Старопичеурского СДК, делится впечатлениями.

Какую сторону деревенской жизни ни возьми, везде вы найдете женщин. Они работают не только в «женской» сфере (быт, образование и воспитание, обслуживание), но и в главных отраслях производства — растениеводстве и животноводстве. Все активнее женщины осваивают различные формы малого предпринимательства на селе. Женщины охотно трудятся в женсоветах, союзах, участвуют в сходах граждан.

В Старопичеурском сельском Доме культуры провели праздничное мероприятие, посвящённое Дню сельских женщин. Сюда пригласили женщин, которые трудились в разных сферах сельской жизни. Доярки, телятницы, работники в сферах торговли, культуры, образования, лесной промышленности, медицинские и технические работники и др. С музыкальным поздравлением перед приглашёнными выступил фольклорно-этнографический ансамбль «Килейне» (руководители А. П. Бурлаков и М. Ф. Бурлакова).

Ведущие праздника Александр Бурлаков и Марина Кандрашкина сказали: «Наше село не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, затем появляются на свет внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии — это мы, жители Старого Пичеура».