Валерий Чекаев:

Валерий Чекаев, заместитель председателя Общественной палаты МО «Павловский район», общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей:

— Как предприниматель, я обращал внимание в выступлении губернатора на те тезисы, где речь шла о развитии экономики, о поддержке бизнеса. Как члену общественной палаты, мне были интересны моменты по развитию гражданского общества.

В начале встречи Алексей Русских отметил, что решение Президента России Владимира Путина о проведении военной спецоперации в Украине круто изменило весь мир, оказало большое влияние на расстановку сил в нём, закрыло вопрос о союзниках и недругах государства. «Беспрецедентный санкционный режим в отношении России имеет и будет иметь очень серьезные социально-экономические последствия для государства, для населения, для бизнеса. В 2021 году своей личной задачей, — сказал А. Ю. Русских, — я видел возвращение в политику именно человеческого измерения, построение наших действий и принятие решений на принципах социальной справедливости и заботы о людях».

Мы видим, что губернатор регулярно общается с представителями общественных организаций и во время форумов, фестивалей, официальных мероприятий, и постоянно встречается с населением (в том числе сельским) во время своих визитов в муниципалитеты. Алексей Юрьевич слушает и слышит людей, считаю, это ему помогает в выстраивании политических и экономических действий правительства региона.