Нина Густайте:

20 апреля Губернатор Ульяновской области Алексей Русских выступил перед депутатами Законодательного Собрания региона с отчётом о работе областного Правительства.

Нина Густайте, директор Комплексного центра «Гармония»:

— В своём отчете перед Законодательным собранием Ульяновской области губернатор А. Русских выделил приоритеты государственной областной политики в 2021 году.

«Это социальная политика в широком смысле, как политика народосбережения: борьба с бедностью, повышение качества и благополучия жизни жителей Ульяновской области. Более 70% областного бюджета — это инвестиции в социальную политику, в комплексное развитие человеческого потенциала, вложение в жителей области».

Наш Комплексный центр «Гармония» как раз является тем учреждением, благодаря которому осуществляется «повышение качества жизни» сельчан. Мы оказываем соцуслуги более трем тысячам жителей «южного куста» области. В их числе пенсионеры, объединенные в 12 Центров активного долголетия.

Мы помогаем семьям, в которых воспитываются дети с инвалидностью или есть молодые инвалиды. Благодаря Центру «Гармония» люди с ограниченными возможностями здоровья благополучно встраиваются в общество, ведут разностороннюю жизнь, имеют возможность развивать свои таланты и демонстрировать их всему миру. Центр «Гармония» осуществляет свою деятельность не только на бюджетные средства, но и участвует в конкурсах областного и федерального масштаба, выигрывая гранты, которые идут на осуществление наших собственных социальных проектов.