Встреча с интересными людьми

Под таким названием в Старопичеурском СДК (филиал МБУК Павловский МЦДК) прошло очередное заседание клуба «Хозяюшка». Об этом информирует культорганизатор Александр Бурлаков.

Каждый человек интересен по-своему, каждый ищет «выплеск» для души и находит его в своем творчестве. Сейчас очень много информации о различных способах воплощения неординарных, креативных, творческих идей, связанных с ручными умениями и навыками. Кто-то увлекается рукоделием (вязание, вышивка, ришелье), у кого-то особая страсть – кулинария, сейчас в моде квиллинг, декупаж, батик, домашнее мыловарение, чеканка, выжигание по дереву. Для некоторых людей творчество превратилось в смысл жизни.

Была организована выставка работ (вязание на спицах и крючком) О. А. Кистановой, Т. Н. Букиной, Н. И. Антаева, В. Т. Виряскина. Оказывается, заниматься рукоделием очень полезно для здоровья. Оно успокаивает человека, все негативные мысли куда-то исчезают, когда женщина вяжет или вышивает. Это занятие умиротворяет человека. Вязание, например, даже называют спицетерапией. Поделилась своим мастерством и умением шить наряды О. А. Букина, Н. Н. Шинкина.

Кулинарными шедеврами порадовали Л. И. Куркина, С. Н. Букина, А. П. Шинкина, А. Н. Букина, В. И. Антаева, С. П. Корчагина

За чашкой чая рассказывали интересные истории из своей жизни, делились опытом и мастерством Л. У. Плотникова, Р. Е. Конягина, Л. Н. Ерыганов, И. В. Урваева.

Мир увлечений настолько велик и многообразен, что в нем можно путешествовать очень долго и находить много интересного и полезного.

Пусть же наши пожелания и слова восхищения будут для вас источником вдохновения, придадут вам уверенность, помогут что-то изменить в жизни, в интерьере, в себе. Ведь жизнь увлечённого человека гораздо богаче, интереснее, красочнее.

Творите – и у вас все получится!