Великой Победе посвящается…

Традиционная легкоатлетическая эстафета «1418 огненных верст», посвящённая 77-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., состоялась в р. п. Павловка 4 мая.

Рассказывает методист физкультурно-спортивной направленности Центра развития творчества детей и юношества Асмик Чекашкина.

– Родоначальником этого массового спортивного мероприятия является Тамара Викторовна Гребенина, учитель, отличник физической культуры и спорта. Участниками эстафеты становятся общеобразовательные организации и трудовые коллективы. Памяти наших дедов, отцов, солдат и офицеров, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, памяти стариков, женщин и детей, ковавших Победу в тылу, посвящается данное мероприятие.

С приветственным словом перед участниками эстафеты выступил глава администрации МО «Павловский район» Александр Тузов.

Эстафета – это ветер в лицо, драйв, ощущение подвластной тебе скорости, яркое желание победы, счастливая усталость за финишной чертой, досадные взгляды проигравших, восторженные крики болельщиков! На протяжении всей эстафеты эмоции у зрителей переливались через край: они подбадривали спортсменов, радовались их победе. Участникам эстафеты такая поддержка была просто необходима. Итоги забегов распределились следующим образом:

1 группа: 1-6 классы:
1 место – Павловская СШ №1,
2 место – Шаховская ОШ,
3 место – Баклушинская СШ.

2 группа: 7-9 классы:
1 место – Павловская ОШ №2,
2 место – Павловская СШ №1,
3 место – Баклушинская СШ.

3 группа: 10-11 классы и Павловский ТТ 1-2 курс:
1 место – Павловская СШ №1,
2 место – Баклушинская СШ,
3 место – Старопичеурская СШ.

4 группа: учреждения и организации, и Павловский ТТ 3-4 курс:
1 место – Павловский технологический техникум,
2 место – Павловский ЛПУМГ,
3 место – администрация МО «Павловский район».

Победители и призеры были награждены дипломами и кубками администрации МО «Павловский район», а так же подарками, которые были вручены секретарем Павловского местного отделения партии «Единая России» Шамилем Абуталиповым и координатором отделения партии ЛДПР в Павловском районе Екатериной Ореховой.

Все участники эстафеты показали огромную волю к победе. Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов в спорте!

Ирина ЮНАХ