Растёт духовная культура

В Ивановском  сельском клубе состоялось отчетное заседание любительского объединения «Сударушка».

Есть Родина большая, есть родина малая.  Малая родина у нас одна — Павловский район, поселок, села и деревни, входящие в его состав. И мы любим её искренней любовью, изучаем историю, помним о наших предках, которые жили здесь и три, и два , и один век назад, живут и в настоящее время. Наш Павловский край богат талантами. Здесь есть и поэты, и художники, и военачальники, артисты и герои трудового фронта, народные умельцы и матери-героини.

Старая пословица гласит: «Без корня и полынь не растет». Корень любой нации – это ее история. Но нельзя понять историю страны, не изучив разные ее уголки, которые и составляют это понятие «страна». Любовь к родному краю – это и есть основа, на которой только и может осуществляться рост духовной культуры всего общества.

Судьба нашего края неразрывно связана с историей нашей страны. Но есть у Павловки и другая судьба-духовная.  Встреча была  посвящена теме «Встреча с интересным человеком», духовной  личностью, человеком активной жизненной позиции – протоиереем Андреем Филькиным.  На встрече он рассказал о себе много интересного.  Он является служителем  храма  Покрова Пресвятой Богородицы, часовне благоверного князя Александра Невского  р. п. Павловка. А также часовне преподобного Тихона Калужского. Он принимает активное участие в жизни Епархии.12 мая 2017 года стал участником проекта –Построим храм вместе. Батюшка Андрей о своем проекте рассказал очень многое. Он несколько лет добивался того, чтобы Павловский Дом культуры вновь превратился в храм. Уже несколько месяцев он с бригадой рабочих ведет восстановительные работы, многое уже сделано. Люди слушали его с большим вниманием, задавали вопросы. Встреча закончилась чаепитием и непринужденной беседой.