Служить Отечеству!

Первого октября в России началась осенняя призывная кампания. В этом году отдел военного комиссариата по Павловскому и Николаевскому районам планирует призвать на военную службу 18 юношей.
В районе состоялся традиционный День призывника. Это мероприятие знаменует начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды российской армии. И от того, как молодые люди будут нести службу, зависит многое: незыблемость границы Отчизны, уверенность и спокойствие жителей нашей страны и района, что мы находимся под надежной защитой.
Прозвучало много добрых слов, пожеланий и напутствий. С приветственными словами к будущим солдатам обратились глава администрации МО «Павловский район» Александр Тузов, военный комиссар по Павловскому и Николаевскому районам Анатолий Чемаров, оперуполномоченный группы уголовного розыска МО МВД России «Павловский» Геннадий Гаймин, представитель общественной организации «Боевое братство», участник боевых действий в Афганистане Рафик Юнусов, председатель женского совета МО «Павловский район» Людмила Иванова, местная поэтесса Тамара Николаева, Надир-хазрят Биктимиров, Благочинный 4 округа Барышской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы и Воскресенского храма в р. п. Павловка, протоиерей Андрей Филькин.
Во время беседы за чашкой чая сотрудники районного историко-краеведческого музея и библиотеки подготовили видеопрезентации патриотического содержания об армейской жизни, Днях воинской славы России.
Еще одна хорошая черта нынешнего призывника – состояние здоровья. Члены призывной комиссии отмечают, что молодые люди стали заметно крепче и физически подготовленными.
Поговорили с несколькими призывниками, которые вскоре отправятся в армию (на момент подписания номера в печать они уже отправились служить), юноши в один голос говорили, что служить идут с удовольствием.