Уважаемые ветераны пионерского движения Павловского района!

Примите самые теплые и искренние поздравления с праздником – с Днем пионерии!

19 мая 2022 года исполнится 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Пионерия – это не только культурный пласт и наследие эпохи, это и огромный педагогический опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков.

Жизнь пионеров всегда была интересной, насыщенной, познавательной, социально значимой: участие в борьбе с беспризорностью, ликвидация неграмотности, шефская помощь пожилым людям и инвалидам, товарищам, отстающим в учёбе.

Особая страница в истории пионерского движения – Великая Отечественная война. Пионеры стремились во всем помогать взрослым в борьбе с врагом как в тылу, так и на фронте, в партизанских отрядах и в подполье. В трудные послевоенные годы пионеры участвовали в восстановлении народного хозяйства. Они доблестно учились и трудились, заменяя не пришедших с войны отцов.

Пионерское детство… Оно было ярким от пионерских костров, звонким от пионерских песен, оно вызывает гордость за дела, о которых с теплотой вспоминает старшее поколение.

С праздником всех, кто сохранил в себе пионерский дух, помнит свое пионерское детство и не забывает о красном галстуке, как о символе юности и отваги. Идите вперёд, добивайтесь задуманного, побеждайте, помогайте ближнему и оставайтесь настоящими героями. Будьте примером во всём!

Глава МО «Павловский район», секретарь Павловского местного отделения партии «Единая Россия» Ш. А. АБУТАЛИПОВ
Глава администрации МО «Павловский район» А. А. ТУЗОВ