Расширили свой кругозор

Специалист по социальной работе Комплексного центра Ольга Рачкова рассказывает.

Осенние каникулы – первые в учебном году. И, несмотря на то, что после летних каникул дети еще полны сил и энергии, все равно ребятня ждет эту недельку отдыха с большим нетерпением. Но отличная компания,  увлекательные мастер-классы, интересные развлекательные мероприятия все же увлекли получателей социальных услуг и школьников младших классов в нашем Комплексном центре!

Дети познакомились с тематической выставкой, приуроченной к празднованию 100-летия Октябрьской революции. Ребята с помощью информационных листов и фотографий узнали немало исторических фактов об этой памятной дате. Затем дети на тренажере для массажа стоп подготовили свой организм к новой учебной четверти. Именно здесь они узнали, что  можно успокаиваться и настраиваться на лучшие моменты, проходя ногами по различным материалам, таким, как песок, тренажерный коврик, гладкие камни, деревянные валики и т.д. Многие родители, которые приходили с детьми, показывали пример. С ребятишками была организована и проведена экскурсия в лес, на которой они наслаждались пейзажами осеннего леса, расширили свой кругозор. Игровые, развлекательные  программы «Ура! Каникулы!», «Богатырские потехи», на которые были приглашены для участия учащиеся вторых классов Павловской средней общеобразовательной школы №1, совместно с их классными руководителями и родителями. Они  были  самыми веселыми и озорными.  На этих мероприятиях ребята были активными, справлялись со всеми заданиями, как интеллектуальными, так и спортивными. После мероприятий с детьми провели танцевальный флешмоб. Дети получили большой заряд энергии и море  положительных эмоций! Все участники игры получали  сладкие подарки  и были счастливы и веселы.

Вот так провели дети, посещающие Комплексный центр, свои каникулы. Довольны остались и сами ребята, и их родители, и учителя. Ура каникулам!