За всё тебя благодарим

Культорганизатор Александр Бурлаков рассказывает.

Мамина любовь – самая чистая и преданная, неподвластная времени, она сопровождает нас на протяжении всей жизни. Вряд ли в каком другом слове русского языка заключено столько же тепла, заботы и ласки, как в слове «мама». По традиции в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это праздник душевной теплоты, ведь все дети страны поздравляют самых близких людей – своих мам. Именно они болеют за них душой и сердцем, изо всех сил помогают, поддерживают, дают советы.

В преддверии Дня матери 23 в Комплексном центре социального обслуживания в р. п. Павловка прошел праздничный концерт «За всё тебя благодарим» для граждан старшего поколения. В зале собрались мамы, бабушки и гости.

Торжественная часть началась с поздравления Главы администрации МО «Павловский район» Александра Тузова. Немало тёплых слов было сказано Директором департамента министерства здравоохранения, семьи и социального  благополучия Ульяновской области по Павловскому району Натальей Чернышёвой. Она перечислила имена достойных матерей Павловского района, удостоенных Почётного знака Ульяновской области «Материнская слава» за заслуги в укреплении семейных традиций и  воспитание детей, за заботу об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии. С приветственным словом выступила директор Комплексного центра социального обслуживания в. р.п. Павловка Нина Густайте. Она пожелала всем здоровья, светлой радости за своих детей, семейного тепла и благополучия.

Замечательным стихотворением ведущая Гюзель Латыпова открыла праздничный концерт. Программа была обширная и интересная. Поздравить всех присутствующих мам с праздником пришли воспитанники Детской школы искусств. Екатерина Петрунина исполнила детскую веселую песенку «Три желания». Громкими аплодисментами зрители встретили дуэт братьев Артема и Сергея Борисовых. В их исполнении прозвучала песня «Мама».  Стихотворения прочитала Людмила Иванова. Она дала напутствие молодому поколению о бережном отношении к матерям, заботе и любви к ним.  Не обошёлся праздник без участия ансамбля «Горница» (руководитель Александр Шарапов),  в исполнении которого прозвучали песни «В лунном сияньи..», «Милая мама». Музыкальным номером поздравила Татьяна Юдина  песней «Солнышко». Солистки фольклорной группы из с. Илюшкино «Чиньжарамо» (в переводе «Подсолнух») Елена Винтина и Надежда Алемаскина подарили мордовские и русские песни из своего репертуара. Студентки технологического техникума Оксана Бойко, Вера Цивилёва, Наталья Мишихина выступили с песнями  «Я целую твои руки» и  «Детство». Этот день был особенным для вокальной группы «Любавушка» (руководитель Анастасия Бурлакова), которая создалась совсем недавно на базе Комплексного центра из числа постоянных посетителей учреждения. День Матери стал для них не только праздником, но и дебютом. В  их исполнении прозвучали песни  «Бабье лето», «Не люби красивую». Специалисты Комплексного центра также  не остались в стороне, поздравили всех женщин с наступающим праздником. В их исполнении зрители послушали песни  «Мне снова 18», «Наши матери», «Разгорелась заря золотая», «Желаю».

«Только любовь мамы стариться не даёт. Пусть же она родная долго ещё живёт!» — такими словами закончилась концертная программа.

Здоровья всем мамам, достойных детей и их бесконечной любви!!