Огибдд Павловский

В целях предупреждения и профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров 28 сентября 2022 г. в р. п. Павловка Павловского района Ульяновской области проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!» совместно с представителями добровольной народной дружины МО «Павловский район».

В ходе профилактического мероприятия, сотрудники ОГИБДД останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Инспекторы рассказывали водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств, о том, как правильно установить детское кресло и о тяжелых последствиях, к которым может привести неправильная перевозка детей, ведь в большинстве случаев именно детское кресло спасает жизнь ребенку. При проведении мероприятия было роздано 11 листовок. Нарушений по правилам перевозки детей не выявлено.

Уважаемые водители, управляющие транспортным средством, в котором находятся дети: помните, что вы отвечаете не только за себя, но и за жизнь и здоровье своих пассажиров, и поэтому должны быть еще более внимательными и осторожными!