Алексей Русских

Детскую «инфекционку» на улице Белинского ремонтируем в этом году, а уже в следующем для маленьких пациентов достроим новый инфекционный корпус.

Подробности 👇

🚑По итогу прямой линии продолжаю разбираться с обращениями, поступившими от жителей. Заехал в действующий детский стационар на улице Белинского — думаю, родители не понаслышке знают о его материально-техническом состоянии. Поручил закончить ремонт на 3 этаже в ноябре. Пообщался с коллективом — все очень ждут обновления. Текущий ремонт — одна из мер по улучшению работы детской инфекционной службы.

🏗Сегодня проконтролировал темп возведения нового инфекционного корпуса Ульяновской областной детской больницы, который будет располагаться в Заволжье. Работы ведутся по графику, сейчас важно держать темп. В 2023 году необходимо завершить строительные работы. Больница на 100 коек будет оснащена современным оборудованием.

🩺В пятиэтажном здании расположатся специализированные палаты-боксы, оснащённые кислородной поддержкой, диагностический блок, отделение реанимации и интенсивной терапии, лаборатория.

📌Вопросы обновления региональных лечебных учреждений и улучшение лекарственного обеспечения жителей рассмотрели сегодня вместе с главными врачами на Совете по совершенствованию системы здравоохранения.