Зимние забавы

Зимние  каникулы – это залог прекрасного настроения,  елка, запах мандаринов, позитивных эмоций и ожидание чуда. И это чудо подарили детям работники Центра развития творчества детей и юношества. Ребята отправились в «Путешествие по зимним тропинкам», в игре  показали свои ловкость, быстроту, выносливость, взаимопомощь.  Загадки, игры, танцы и конкурсы  входили  в программу, и конечно, прекрасное настроение.

Состоялось развлекательное мероприятие «Фантастический снег». Ребята показали свои творческие способности и мастерство в рисовании на снегу. Дед Мороз и Снегурочка возле елки — такой сюжет открытки на снегу ребята сотворили своими руками. С остатками краски присутствующие устроили турнир «Крестики  — нолики», победу в котором одержала дружба. Наградой для всех были сладкие подарки.

Проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Рождественская история». Ребята узнали об истории праздника Рождества Христова. Также дети разгадывали загадки и ребусы, приняли активное участие в зимних играх, которые позволили им создать праздничное мероприятие.

7 января на свежем воздухе была проведена «Новогодняя игротека».   Мероприятие прошло в форме соревнований-эстафет: «Лыжные гонки», «Прокати снежный ком», «Хоккейная», «Сложи снежную кучу» и др.

Между эстафетами   дети отгадывали загадки о зимних явлениях природы и видах спорта, собирали из пазлов новогодние открытки.

Активные игры на свежем воздухе  дали возможность укрепить здоровье и получить массу приятных ощущений.

8 января в Центре детского творчества в теплой и дружеской обстановке состоялась игровая программа «Новогодний калейдоскоп», посвященная зиме – самому красивому и веселому времени года. Ребята отправились в игровой мир, мир веселый и увлекательный, где смогли показать свою ловкость, быстроту и выносливость. Они с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах «Два Мороза», «Погреемся у печки», «Вьюга, сугробы, снежинки», «Кто дальше бросит снежок», отгадывали новогодние шарады и загадки «Елочные кричалки»,  «Когда приходит к нам зима», «Перевертыши». Все получили хороший заряд бодрости и прекрасного настроения. За участие в конкурсах и играх ребята получили сладкие призы.

«Зима в движении» — мероприятие, в котором показали спортивный задор и желание добиться победы для своей команды. Дети не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства! Ребята для себя поняли, что мало быть просто физически сильным, необходимо обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера была  радостная и захватывающаяся. Победу отметили за круглым столом со сладостями.