«Кристалл» — победитель межрегионального турнира

29 января в Неверкино Пензенской области прошел межрегиональный турнир по мини-футболу на призы ФОКа «Илим».
В соревнованиях приняли участие команды р. п. Балтай Саратовской области, с. Средняя Елюзань, с. Алеево, с. Неверкино и команда «Кристалл» р. п. Павловка. В состав нашей команды вошли Руслан Галеев, Николай Гришутов, Ильяс Фетхуллен, Илья Бодряшкин, Данила Васечкин, Илья Зимнев, Анатолий Иноземцев, Виктор Рунов.
Игры проходили по круговой системе. Каждая состояла из двух таймов по 10 минут. Первая встреча с командой из села Алеево сложилась очень не просто. Игрокам первый тайм не удавалось завершить голевые моменты взятием чужих ворот, лишь во втором тайме ребята раскрылись и забили четыре мяча, зафиксировав итоговый счет на табло 4:0 в свою пользу.
После воодушевленной победы павловчан ждала команда из села Средняя Елюзань, в активе которой тоже была одна победа. Матч на площадке складывался упорным. Итог — единственный забитый мяч Виктора Рунова, который и принес команде нужные три очка в копилку.
На третью игру с хозяевами площадки, с командой из Неверкино, ребята вышли заряженные только на победу. Тактика соперника — сыграть в открытый футбол, за что они и поплатились, получив четыре мяча в свои ворота.
Заключительный матч турнира с командой поселка Балтай команда «Кристалл» вышла в статусе лидера турнирной таблицы. В первом тайме команда, забив три мяча, спокойно контролировала ход встречи, допустив лишь единственную ошибку в конце встречи, позволив сопернику отыграть один мяч.
По итогам турнира команда «Кристалл» набрала 12 очков из 12 возможных, забив 12 мячей и пропустив 1 мяч, стала победителем турнира.
В номинации «Лучший игрок» турнира стал Николай Гришутов, «Лучший вратарь» — Данила Васечкин.
Команда награждена медалями и памятным кубком.
Хотелось бы поблагодарить ребят за хорошую игру и результат, пожелать им успехов и ярких побед.