Федеральный формат

«Нам необходимо обеспечить рост реальных доходов и реальных зарплат наших граждан. Это касается и бюджетного сектора… и, конечно, коммерческого. Потому что конкурентоспособность предприятий, их устойчивое перспективное развитие сегодня прямо зависит от создания привлекательных условий для самореализации работников», — сказал Президент Владимир Путин на церемонии подписания генсоглашения между правительством, профсоюзами и работодателями.

Президент России Владимир Путин заявил, что рассчитывает на оперативное принятие поправок в законодательство о повышении уровня минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что период рецессии в экономике пройден, в промышленности и агропромышленном комплексе наблюдается рост, который нужно закрепить, при этом необходимо вывести экономику РФ на траекторию роста и обеспечить рост реальных доходов населения.

«У работника должна быть возможность на сто процентов реализоваться в профессии, с максимальной пользой и отдачей применять свои знания, навыки, мастерство, повышать квалификацию и идти по ступеням карьерного роста», — сказал Президент Владимир Путин.

Политики, общественные и религиозные деятели должны способствовать сохранению исторической памяти и не давать шанса прорасти националистической идеологии, заявил Президент РФ Владимир Путин.

Россия в эпоху бурных технологических изменений должна обеспечить собственное лидерство в военно-технической сфере, что также позволит развивать военно-техническое сотрудничество с другими государствами, заявил президент РФ Владимир Путин.

Необходимо обязательно обеспечить взаимодействие между школой, средним образованием, высшей школой и экономикой, заявил Президент РФ Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин 1 февраля в Ростове-на-Дону провёл президиум Госсовета РФ по развитию промышленности и дал старт работе четвертого энергоблока АЭС.

Президент Владимир Путин встретился с участниками Форума малых городов и исторических поселений, открывшегося 1 февраля в Коломне и посвящённого вопросам сохранения и развития культурного, туристического, экономического потенциала малых городов.

Источник: http://kremlin.ru/