ОРВИ наступает

В Ульяновской области сохраняется напряженная эпидситуация по коронавирусу, заболеваемость продолжает увеличиваться, равно как и на территории всей России.

С таких слов начала свой доклад на штабе по комплексному развитию региона главный санитарный врач Ульяновской области Елена Дубовицкая. По словам руководителя регионального Роспотребнадзора, за период с 16 по 22 января заболеваемость выросла в 1,4 раза. Сейчас наш регион расположен на 40 месте по этому показателю среди других субъектов России.

По словам Ольги Петровой, помощника эпидемиолога Павловской районной больницы имени Заслуженного врача России А. И. Марьина, в Павловском районе с 18 января возобновилась регистрация заболеваний короновирусной инфекцией. Высокий показатель заболеваемости ОРВИ, в сутки регистрируется в среднем 20-22 человека, из них, в основном, это дети школьного возраста.

Напомним, что желающие привиться от COVID-19 могут это сделать внутримышечно и назально. Нужно обратиться в поликлинику Павловской районной больницы (ул. Калинина, д. 144), процедурный кабинет (2 этаж); или записаться по телефону – 8 (84248) 2-11-72 – взрослая регистратура. Можно прийти на приём к участковому терапевту и получить направление. Берегите себя и своих близких!

График работы прививочного кабинета: пн-пт с 8:00 до 17:00.