Федеральный формат

После заявления президента России Владимира Путина о том, что в стране есть возможность сделать бензин и дизтопливо дешевле, Федеральная антимонопольная служба провела совещание с нефтяными компаниями о ситуации на рынке.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о статусе волонтерских организаций, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Президент России Владимир Путин поручил до 15 марта разработать концепцию закона «О культуре», а также до 15 августа учредить международный конкурс имени С. В. Рахманинова.

Россия всегда будет гордиться подвигами своих предков, подвигами ветеранов Великой Отечественной войны и не даст в обиду великие победы, заявил президент РФ Владимир Путин на торжественном мероприятии, посвященном 75-летию победы в Сталинградской битве.

Президент России Владимир Путин обратил внимание региональных властей на необходимость своевременного и оперативного решения вопросов промышленников.

Для того, чтобы не возникало тревоги из-за некоторых сбоев при подготовке к зимней Универсиаде-2019 в Красноярске, нужно сконцентрировать все свое внимание и усилия на завершающем этапе этой работы, заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и организаторов ежегодного Всероссийского сбора по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), отметив, что благодаря слаженной и эффективной работе территориальных и функциональных подразделений РСЧС, в РФ снижается количество техногенных аварий и катастроф.

Россия продолжит работу в крупнейших международных научных проектах, подобных Большому адронному коллайдеру, сказал президент РФ Владимир Путин.

Собственные технологии, знания и компетенции в науке являются важнейшим ресурсом, обеспечивающим суверенитет страны, и жизненно необходимы в эпоху кардинального технологического слома, заявил президент России Владимир Путин.

Развитие медицины в России будет одним из важнейших направлений ближайшего будущего, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с учеными Сибирского отделения Российской академии наук.

Источник: http://kremlin.ru/