Жителей Ульяновской области проинформируют о выборах

Избирательная комиссия Ульяновской области начала кампанию по информированию жителей региона о предстоящих 18 марта выборах президента России.
Если раньше избиратели получали приглашения только в почтовые ящики, то сейчас сотрудники участковых избирательных комиссий (УИК) лично пригласят на выборы каждого ульяновца. Первый обход избирателей пройдет с 15 по 22 февраля.
Члены УИК проинформируют граждан о президентской кампании, расскажут о возможности голосования по месту нахождения. Кроме того, жители получат памятку и информационные буклеты, наглядно разъясняющие порядок подачи заявления о голосовании по месту нахождения, а также календари с отметкой единого для всей страны дня голосования — 18 марта 2018 года.
Второе посещение запланировано на период с 1 по 7 марта. Избирателям будут доставлены индивидуальные приглашения на выборы с указанием дня, времени и места голосования. При необходимости члены УИК помогут выбрать наиболее удобный избирательный участок и подскажут, как выполнить все необходимые для голосования по месту нахождения процедуры.
Узнать организаторов выборов можно по специальной экипировке: члены участковых избирательных комиссий будут одеты в белые жилеты с логотипом «Выборы Президента России».

—————————————————————————————————————————————

Уважаемые избиратели!

Если в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (уехали в командировку, отпуск или просто живете в другом городе), либо не имеете регистрации по месту жительства, то можете воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.
Что нужно сделать?
Лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, с 31 января по 12 марта 2018 года обратиться в ближайшую территориальную избирательную комиссию (адрес ТИК Павловский района: р. п. Павловка, ул. Калинина, д 24, каб. 21, телефон: 2-14-44) или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а с 25 февраля по 12 марта 2018 года – в любую участковую избирательную. В указанных пунктах приема заявлений необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать (процесс подачи занимает не более 5 минут).
Адреса территориальных и участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте ЦИК России, или позвонив в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-707-20-18.
Подать заявление возможно в режиме онлайн через интернет-портал «Госуслуги». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.
После того как вы подали заявление, 18 марта 2018 года приходите на выбранный вами избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получайте избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется.
Есть многоканальный номер
Остались вопросы? Звоните в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-707-20-18 или на «Горячую линию» территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Павловский район» по телефону: 8 (84-248) 2-14-44.

Территориальная избирательная комиссия МО «Павловский район».