Федеральный формат

Президент Владимир Путин провел встречу с финалистами конкурса «Лидеры России», в ходе которой обсуждались вопросы создания в стране своей платформы электронной торговли, необходимость повышения эффективности отечественных научных исследований и ряд других тем. Также в разговоре с финалистами Владимир Путин отметил, что они могут получить интересные предложения по работе.

Опережающее развитие экономики является приоритетом в ближайшее время, без этого невозможно добиться улучшения во многих сферах, прежде всего социальной, заявил президент РФ Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Налоговая система России должна быть стабильной и эффективной для работы бизнеса, заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству создать проект по профориентации и выдаче грантов для школьников 6-10 классов, стоимость которого составит один миллиард рублей в год.

Президент РФ Владимир Путин согласился с идеей награждать лучших наставников почетными званиями.
Победитель в номинации «Наставник года», командир летного отряда «Аэрофлот» на встрече с главой государства предложил возродить звание «Заслуженный наставник России».

Коллективизм, который присущ русскому народу, является одним из его конкурентных преимуществ, считает президент РФ Владимир Путин.
По словам главы государства, без любви к профессии невозможно добиться высоких результатов, при этом должно быть желание передать свои знания другим людям.

Целевое расходование бюджетных средств при реализации новой госпрограммы вооружений и строительстве крупных инфраструктурных объектов должно внимательно отслеживаться, сказал президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин попросил у прокуратуры совета о том, какие составы из уголовного производства можно перенести в арбитражную плоскость, он заявил, что работа по гуманизации законодательства будет продолжена.

«Нужно повысить уровень координации правоохранительными и контрольно-надзорными органами, которые выявляют нарушение законодательства в банковской сфере в кредитных учреждениях. Прошу решительно бороться с отмыванием преступных доходов и вместе с тем надежно защищать права вкладчиков и заемщиков», — сказал Президент Владимир Путин на заседании расширенной коллегии Генпрокуратуры.

Источник: http://kremlin.ru/