Региональный формат

Финансирование календаря спортивных мероприятий Ульяновской области в 2018 г. увеличат
до 100 миллионов рублей. Об этом заявил губернатор Сергей Морозов в ходе расширенного заседания Олимпийского совета региона.

Губернатор Сергей Морозов поручил ОГКУ «Правительство для граждан» провести инвентаризацию региональных и муниципальных услуг и сервисов, которые можно оказывать гражданам онлайн.
В скором времени ряд новых услуг и сервисов планируется полностью оцифровать.

В Ульяновской области будут внедряться новые подходы к управлению кадрами. На заседании президиума Совета по реформам и приоритетным проектам рассмотрены изменения в программу региональной управленческой инициативы. Мероприятие провел губернатор Сергей Морозов.

Ульяновская область и Центросоюз РФ объединят усилия в сфере развития экспорта.
Соответствующее соглашение было подписано на международном форуме «Новая
Кооперация» в присутствии губернатора Сергея Морозова.

В Ульяновской области обсудят работу ресурсоснабжающих организаций. Губернатор Сергей Морозов провел встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Екатериной Толчиной, в ходе которой стороны рассмотрели формирование тарифов на услуги естественных монополий на территории региона.

С начала года свыше 700 новых высокопроизводительных рабочих мест создано
в Ульяновской области. По поручению губернатора Сергея Морозова в регионе
продолжается работа по обеспечению эффективной занятости населения.

По поручению губернатора Сергея Морозова в регионе создана межведомственная комиссия по проверке начисления жителям платы за коммунальные услуги. Соответствующее распоряжение Правительства области было разработано в связи с многочисленными обращениями граждан.

В Ульяновской области будет проведен конкурс, направленный на сохранение идентичности исторических населенных пунктов. Соответствующую документацию поручил
разработать губернатор Сергей Морозов.

Источник: https://ulgov.ru/