Федеральный формат

Президент России Владимир Путин подписал указ о выделении в 2018 году 8 миллиардов рублей на гранты некоммерческим неправительственным организациям, реализующим социально значимые проекты.

Президент Владимир Путин подписал пакет документов о проведении второго этапа амнистии капиталов, соответствующие законы опубликованы на официальном портале правовой информации.

Президент России Владимир Путин поручил министерству транспорта рассмотреть вопросы по сокращению максимального срока эксплуатации вертолетной техники для пассажирских перевозок, а также оказания содействия при проведении сертификации гражданской вертолетной техники в иностранных государствах.

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей 11-го зимнего международного фестиваля искусств в Сочи и отметил, что этот форум утвердился как одно из наиболее ярких событий в культурной жизни страны.

Целевое расходование бюджетных средств при реализации новой госпрограммы вооружений и строительстве крупных инфраструктурных объектов должно внимательно отслеживаться, сказал президент РФ Владимир Путин.

Прокуратура должна надежно защищать права вкладчиков и бороться с отмыванием преступных доходов, заявил президент РФ Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин призывает Генпрокуратуру незамедлительно реагировать на нарушения прав граждан в сфере трудовых и социальных отношений, в том числе в случае задержек или невыплаты зарплат.

РФ в ближайшие годы загрузит российскую металлургию крупными инфраструктурными проектами, сообщил президент Владимир Путин на встрече с основным акционером и председателем совета директоров «Северстали» Алексеем Мордашовым.

Проект строительства газопровода «Северный поток-2» будет реализован, ожидает президент РФ Владимир Путин.

Сильные вооруженные силы обеспечивают стабильное поступательное развитие страны, выстраивание отношений на международной арене, но при их ослаблении появляются угрозы и вызовы, о которых ранее даже не думали, заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле.

Патриотизм является одной из черт характера российского народа, который всегда проявлял героизм для спасения Родины, заявил президент РФ Владимир Путин.

Источник: http://kremlin.ru/