Рыцарский турнир

В рамках акции «Защитники Отечества», посвященной 100-летию Красной Армии, месячника героико-патриотического воспитания педагогами Центра развития творчества детей и юношества были подготовлены и проведены  тематические мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях, защищающих нашу страну.

В кружковом объединении «Бумажная мозаика» прошел  «Рыцарский турнир», в  программу которого входили конкурсы, игры на знание военных профессий и техники. Ребята соревновались в интеллектуальных и спортивных заданиях. На протяжении всего мероприятия царило веселое, праздничное настроение. Все участники получили медали и хорошее настроение.

Пауэрлифтинг — мужской вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса. На базе СОЦ «Мечта» имени С. М. Зимина были проведены соревнования среди кружковцев по пауэрлифтингу, под руководством методиста, педагога дополнительного образования Асмик Чекашкиной. Они включали в себя следующие виды: жим лёжа и народный жим. Участники соревнований показали свои силовые и физические способности в разных весовых категориях: от 65 до 75 кг; от 75 до 85 кг. Победители и призеры соревнований «Пауэрлифтинг» в каждой весовой категории: Иван Казаков, Вадим Разорёнов, Данила Пискунов, Олег Пискунов, Антон Панфёров, Алексей Вольский, Азат Абуталипов, Руслан Пахомов, Игорь Тихонов, Валерия Мишина. Они награждены грамотами ЦРТДЮ.

Состоялось праздничное мероприятие под названием «Вперед, защитники!» под руководством педагога дополнительного образования С. М. Усмановой. В течение конкурсной программы мальчики и их папы с удовольствием представляли себя солдатами, они с полной самоотдачей выполняли задания, угадывали кроссворды. В паузах между конкурсами дети трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, спели патриотическую песню «Служить России», показали актерское мастерство в юмористических сценках «Где-то на фронте», «Как Вовка служит в армии». Все участники конкурсной программы были награждены медалями и сувенирами.