Концерты 56-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена» пройдут в шести муниципалитетах Ульяновской области

3 марта открытие мероприятия состоялось сразу на трёх площадках.

«Доступность массовых культурных мероприятий области держит на личном контроле Губернатор Сергей Морозов. Традиционно события фестиваля «Мир, Эпоха, Имена» проходят не только в региональном центре, но и в других муниципалитетах, в том числе отдалённых, чтобы жители могли насладиться лучшими образцами отечественного и мирового искусства. Мы постоянно увеличиваем географию мероприятий, чтобы привлечь большее количество зрителей. В 2017 году были проведены шесть концертов в Инзе и Димитровграде, рабочих посёлках Базарный Сызган, Радищево, Новоспасское, Старая Майна, их посетили 3300 человек», — рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина.

В этом году 4 марта в НКЦ имени Славского Московский государственный академический театр танца «Гжель» выступит перед димитровградскими зрителями. В танцевальных композициях предстанут творения мастеров народных художественных промыслов: гжели, палеха, хохломы, костромской скани, богородской игрушки и других.

6 марта в КДЦ села ТроицкийСунгур зрители услышат  программу «Музыка триумфа» Ульяновского государственного духового оркестра «Держава».

10 марта в ДШИ № 2 города Димитровграда Квартет имени Давида Ойстраха (Москва) исполнит произведения Франца Шуберта, Александра Бородина, Феликса Мендельсона, Никколо Паганини. Уникальный ансамбль объединил в своём составе молодых российских солистов, уже добившихся мирового признания. Концерты с неизменным успехом проходят в лучших залах России, Европы, Азии и Южной Америки. Данное выступление организовано в рамках Всероссийских филармонических сезонов при поддержке Московской государственной филармонии и Министерства культуры РФ.

Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов сыграет лучшие песни и инструментальные композиции из своего репертуара 14 марта в районном Доме культуры рабочего посёлка Радищево, 16 марта в РДК рабочего посёлка Старая Майна.

11 апреля в НКЦ имени Славского в Димитровграде выступит один из лучших камерных ансамблей США — дуэт гитаристов «AthensGuitarDuo». Созданный более восьми лет назад, он успешно гастролирует по городам Америки и странам Европы и Азии. Профессионалы ДастиВудрафф и Мэттью Андерсон исполнят музыку разнообразных стилей и жанров в уникальных собственных аранжировках.