Федеральный формат

На протяжении 50 лет Россия вносила весомый вклад в обеспечение энергетической безопасности Европы, это подтверждает репутацию РФ как надежного поставщика энергоресурсов, сказал Президент РФ Владимир Путин.

Любые акции должны проводиться в рамках законов, в период выборов должны быть обеспечены права россиян и правопорядок, заявил Президент РФ Владимир Путин.

Надо тщательно расследовать давление на бизнес и незаконное преследование предпринимателей, в том числе со стороны правоохранительных органов, давление на предпринимателей недопустимо, заявил Президент РФ Владимир Путин.

Для обеспечения безопасности в общественных местах и на крупных мероприятиях необходимо применять современные технические средства, а также привлекать для помощи к дежурным нарядам общественные структуры, заявил Президент РФ Владимир Путин на коллегии МВД РФ.

Президент России Владимир Путин сообщил, что обсудил с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым тему незаконного оборота наркотиков.

Подготовка новых «майских указов» обсуждается, но окончательное решение на этот счет примет Президент В. В. Путин, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, уточняющий цели деятельности РАН (Российская академия наук), ее основных задач, функций и полномочий, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Сильные вооруженные силы обеспечивают стабильное поступательное развитие страны, выстраивание отношений на международной арене, но при их ослаблении появляются угрозы и вызовы, о которых ранее даже не думали, заявил Президент России Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле.

Российские солдаты и офицеры достойно выполняют свой воинский долг, их работа позволила эффективно освоить современную технику и отточить мастерство в ходе учений, заявил Президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин предложил уточнить расчет налога на имущество физлиц, сделав его справедливым и посильным, а также определение кадастровой стоимости недвижимости, чтобы она не превышала ее рыночную стоимость.

Источник: http://kremlin.ru/