Уважаемые избиратели Павловского района!

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации.

Каждый избиратель, пришедший в помещение для голосования при предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, получит избирательный бюллетень.

В бюллетене — восемь кандидатов. Восемь фамилий расположены в алфавитном порядке, информация о каждом кандидате строго соответствует Федеральному закону «О выборах Президента Российской Федерации.

На выборах в единый день голосования 18 марта 2018 года будут использоваться только прозрачные или полупрозрачные стационарные и переносные ящики для голосования. В целях соблюдения тайны голосования заполненные избирательные бюллетени рекомендуется складывать лицевой стороной внутрь. После этого избиратель опускает избирательные бюллетени в опечатанный (опломбированный) стационарный ящик для голосования.

Голосование вне помещения для голосования (на дому) проводится только в день голосования на основании письменного заявления (устного обращения) избирателя (в том числе переданного при содействии других лиц) о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования. Указанное заявление (устное обращение) может быть подано (сделано) избирателем в любое время, начиная с 8 марта и до 14 часов 18 марта 2018 года. В письменном заявлении (устном обращении) избирателя должна быть изложена причина (состояние здоровья или инвалидность), по которой избиратель не может прибыть в помещение для голосования, а также должны содержаться фамилия, имя и отчество избирателя, адрес его места жительства.

Если 18 марта 2018 года Вы по каким – либо причинам будете находится вне места своей регистрации, Вы сможете проголосовать на любом удобном избирательном участке по месту своего фактического нахождения. Для подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения необходимо обратиться лично с паспортом в участковую избирательную комиссию до 14.00 часов 17 марта.

Уважаемые избиратели! Приглашаем Вас 18 марта 2018 года с 8.00 до 20.00 часов местного времени прийти на свои избирательные участки и проголосовать.

По всем вопросам, связанным с выборами, можно обращаться в территориальную избирательную комиссию муниципального образования «Павловский район» по телефону 2-12-35.

ТИК МО «Павловский  район»