«Жаворонки» на избирательном участке № 2224

Сегодняшний день, когда в Российской Федерации начались выборы Президента, является для жителей Павловского района Ульяновской области не только проверкой на гражданскую зрелость и активность. Погода испытывает на прочность и выдержку коммунальную службу, администрации муниципалитетов, которые обязаны обеспечить безаварийную работу избирательных участков. Еще вчера веером после небольшого перерыва опять пошел снег. Дорожники до открытия избирательных участков чистят трасы, подъезды и подходы к учреждениям социальной сферы, жилым домам. Вчера и сегодня работает 21 единица спецтехники.

Впрочем, снегопад не повлиял на время открытия избирательных участков. Все 25 в 8.00 приняли первых избирателей. В числе таких «жаворонков» — люди, которые будут работать на непрерывных производствах,  дежурить на различных объектах, обслуживать покупателей. Корреспондент газеты «Искра» Расим Ахмеров голосовал на своем избирательном участке № 2224 в селе Татарский Шмалак. В 8.30 здесь уже отдали голоса за кандидатов в Президенты РФ 45 человек. Одна из них Айсылу Багаутдинова:

— Я участвую в выборах второй раз, но, конечно, выборы Президента России – это очень ответственное и важное событие не только в мировом и государственном масштабе, но и для каждой российской семьи. У нас в Ульяновской области делается немало, чтобы поддержать материально молодых родителей, работников культуры. Я хочу, чтобы все выдвинутые сверху инициативы реализовались в полной мере. Я – за развитие сельских территорий, создание у нас новых высокооплачиваемых рабочих мест, чтобы молодёжь не искала счастья в больших городах, а смогла реализовать свои возможности на своей малой родине. Я выбрала такого человека из кандидатов, который, на мой взгляд, может воплотить надежды сельчан на достойную жизнь.