Почему вы решили принять участие в выборах?

18 марта мы спросили жителей района, вышедших из зданий, где располагаются избирательные участки, почему они решили принять участие в выборах.

Виктор Струнков, член Палаты справедливости и общественного контроля, ветеран труда РФ, общественный контролёр:

— Построение современного общества невозможно без формирования гражданской ответственности. Важнейшим ее институтом является институт выборов. Отказ от участия в выборах — это, конечно, тоже выбор. Но может ли он быть продуктивным? Ни в коей мере! По сути, это  „бегство от свободы“. В основе его — нежелание принимать на себя ответственность за свой выбор, его результаты, стремление переложить эту ответственность на кого-то другого. Таким образом, безответственность, достижение психологического комфорта оборачивается утратой свободы и самой возможности выбора, открывает путь безответственным политикам… Я сам  и члены моей семьи всегда ходим на выборы, призываю и всех земляков выразить путем голосования свое отношение к происходящему в нашей стране в последние годы. Свой голос я отдам за продолжение преобразований в социальной сфере и преумножение и укрепление оборонной мощи нашего государства.

Лариса Щеткина, ветеран труда РФ:

—  Я считаю, что каждый должен исполнить свой гражданский долг и отдать свой голос за наиболее достойного кандидата, поэтому обязательно приму участие в выборах! Голосуя за кандидата, мы выбираем программу; выбирая программу, определяем приоритеты. Мы надеемся, что руководитель государства выведет его на новый уровень развития, сделает все для повышения качества жизни населения. Только достойный кандидат сможет оправдать наши ожидания, поэтому я голосовала за человека, которого уважаю и которому доверяю, сильного, имеющего вес на мировой арене. Сегодня процедура выборов очень прозрачна. Все зависит от нашего с вами голоса. Не стоит оставаться в стороне, нужно любить свою Родину. Приходите на выборы!

 

 

Анна Нагорнова, председатель Общественной палаты МО «Павловский район», общественный наблюдатель:

— 18 марта я не просто участвую в выборах в качестве избирателя, но и принимаю участие в проекте «Общественный наблюдатель», который направлен на повышение внимания к честности и прозрачности выборов. Для меня лично стать общественным наблюдателем – это убедиться на собственном опыте, что выборы прошли честно. Общественный наблюдатель – это наблюдатель не от партии или кандидата, это наблюдатель от избирателя.

Ирина Юнах, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия»:

— Почему я пошла на выборы? Мне как представителю общественной организации очень хочется максимально активно проявлять свою позицию, участвовать в жизни района, области и страны в целом. И первое, в чем я могу проявить себя, — это принять участие в выборах, показать, что мне не все равно. В последнее время мы все видим серьезные изменения. Хочется, чтобы такие положительные преобразования происходили и в дальнейшем. Я пришла на выборы, чтобы отдать свой голос за человека, которому можно доверить нашу замечательную Россию. Проголосовать — это не чья-то прихоть и не пустая формальность. Это долг каждого жителя нашей страны!

 

Людмила Иванова, Почётный работник образования РФ, Заслуженный работник образования Ульяновской области, председатель Палаты справедливости и общественного контроля МО «Павловский район»:

— Я – гражданка России, голосую за настоящее и будущее своей страны, своих детей и внуков. Я уверена, что мой голос важен и может быть решающим. Никогда не стояла и не хочу стоять в стороне от важного, государственного, общенародного дела, каким являются выборы. Я считаю Россию лучшей страной в мире. И мы достойны самого лучшего Президента.

Поэтому я проголосовала за такого человека, который пользуется огромным авторитетом во всём мире, который может обеспечить стабильность и вместе с тем развитие нашей страны.