Почему вы решили принять участие в выборах?

Мы спросили жителей района, вышедших из зданий, где располагаются избирательные участки, почему они решили принять участие в выборах.

Лариса Кобякова (сотрудница военного комиссариата):

—  Я считаю, что выборы – это реальная возможность участия граждан в политической жизни страны. Для меня очень важно, чтобы мир и стабильность в нашем государстве сохранились и в дальнейшем. Уверена, что мой голос обязательно повлияет на судьбу нашей родной страны. От правильности сделанного выбора зависит будущее огромного государства, а главное – наших детей.  Я несу ответственность за  дальнейшую судьбу своих дочерей, и мне важно, чтобы выборы Президента России не прошли без моего участия. Проявить свою активную гражданскую позицию – мой долг и долг каждого россиянина. И я со всей серьёзностью отнеслась к голосованию. Именно поэтому 18 марта я пришла на свой избирательный участок и проголосовала!

Виталий Алькин (начальник управления образования администрации МО «Павловский район»):

—  18 марта 2018 года мы выбираем лидера, под руководством которого все вместе мы будем строить будущее страны. Я счел обязательным прийти на выборы, потому что мне небезразлично, в какой стране нам жить, я проголосовал за стабильность и порядок. Мне отрадно видеть то, что в последнее время большое внимание со стороны государства уделяется развитию социальной сферы, образования. Новые программы и проекты коснулись и сельской глубинки, что не может не радовать. Хочется, чтобы взятый курс сохранялся и в дальнейшем. Выбирать президента – это очень ответственное решение. Я со всей серьёзностью отнесся к этому событию, потому что от моей сознательности и от неравнодушия других избирателей будет зависеть общий результат.

Наталья Коновалова, пенсионер, ветеран труда Ульяновской области:

— Я человек старой закалки. Как говорится, рожденная и воспитанная в СССР. Сама была не раз членом участковой избирательной комиссии. Знаю, что явка избирателей важна. На выборы пришла, чтобы отдать голос за сильного кандидата, который выступает за сохранение мира на российской земле, способного дать отпор западной агрессии.

Алексей Иванов (инженер-программист Павловского ЛПУМГ):

— Сегодня я пришел на выборы, проголосовал и тем самым выразил своё мнение. Ведь нам дано право выбирать, и мы обязаны им воспользоваться. Свой голос отдал тому кандидату, которому доверяю.

Проработав долгое время на одном предприятии, я понял, что для любого человека очень важны стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Уверен, что можно сделать так, чтобы они сохранились в дальнейшем. Это в наших силах! Выборы — это не просто бросить бюллетень в урну. Для меня лично выборы — это доказательство того, что я — гражданин великой страны, что я участвую в строительстве этого государства.

 

На снимке: начальник управления образования администрации МО «Павловский район» Виталий Алькин во время проведения II муниципального фестиваля «Созвездие», приуроченного к выборам Президента страны вручает победителям олимпиад грамоты.