Поколение долгожителей

Поколение долгожителей – поколение героев. Они пережили страшные годы Великой Отечественной войны, послевоенное лихолетье. Они являются примером неиссякаемого трудолюбия и оптимизма.

95-летний юбилей отметил труженик тыла, ветеран труда, житель села Евлейка Кяримов Закир Шакирович. Родился он в многодетной семье. Ему было всего семь лет, когда умерла мама. Отец в первые дни Великой Отечественной войны был призван на фронт. Закир Шакирович, быстро повзрослев, работал наравне со взрослыми, приближая Великую Победу. В семье он был вторым ребёнком, заботился о младших братьях и сёстрах.

После окончания войны был направлен в школу фабрично-заводского обучения в Челябинскую область, обучался производству железа. Работал и на строительстве железной дороги «Саратов-Волгоград-Москва».

В 1948 году, вернувшись в родное село, женился. И призвали его в армию. Четыре с половиной года он проходил службу в Германии. После армии продолжил трудовую деятельность в колхозе плотником, каменщиком. Успевал вести и большое личное подсобное хозяйство.

В любви и согласии с супругой Нуржиган Абубекеровной прожили 67 лет, воспитали сыновей Рушана, Марса, Наиля, Фярита. Они выросли достойными людьми.
К сожалению, семь лет назад не стало Нуржиган Абубекеровны, которая была любящей и любимой женой, матерью, бабушкой. Именинник окружен вниманием и заботой детей и их семей. Радуют его восемь внуков и тринадцать правнуков.

В юбилейный день рождения Закира Шакировича пришли поздравить Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Ирина Ладышкина и специалист администрации Гузялия Аввясова, депутат представительного органа муниципального образования Ильзар Аминов, заведующий отделением социальной защиты населения по Павловскому району Мария Щербакова. Они пожелали юбиляру крепкого здоровья, благополучия, заботы родных и близких людей, вручили персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Закир Шакирович поблагодарил гостей за оказанное внимание.