Доброта и улыбка — главный секрет

Поздравление с 90–летним юбилеем приняла вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла, ветеран труда Гульжиган Усаметдиновна Абуталипова. Слова благодарности за доблестный труд, бодрость духа и активную жизненную позицию прозвучали в адрес юбиляра от депутата Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» Тагира Умярова, зав. отделением по Павловскому районусоциальной защиты населения Натальи Чернышевой. Гульжиган Усаметдиновне вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации В. В. Путина и подарок.

Гульжиган Усаметдиновна родилась 23 марта 1928 года. Годы детства и юности были нелегкими. Она не понаслышке знает, что такое война, потому что в свои молодые годы познала все тяготы этого лихого времени. Еще подростком была направлена в ФЗО Владимирской области, где приходилось выполнять и мужскую, и женскую работу. После войны вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Наима Шайхетдиновича Абуталипова. Вместе работали в родном поселке в колхозе. Муж завфермой, а она разнорабочей.

Вместе с супругом в любви и согласии прожили 68 лет, родили и воспитали достойных детей: дочь Зухра проживает в Муратовке, сын Айса и дочь Рушания в г.Кузнецке Пензенской области, Энвар  в Николаевке, Рабия в Алма – Ате. Сама юбилярша проживает со снохой Нажиёй. Теперь у нее 13 внуков и 20 правнуков. Они постоянно ухаживают за мамой и бабушкой, часто собираются все вместе дома. Бабушка гордится своими детьми, внуками и правнуками.

«Доброта и улыбка – вот главный секрет долголетия», — говорит юбиляр.

«Наше поколение многое в жизни повидало: и войну, и голод — все перенесли.  Спасибо Вам всем, что заботитесь о нас, не забываете стариков»,  – сказала  в ответном слове долгожительница.