Сурская крепость

В  г. Пенза состоялся мастерский мультитурнир «Сурская крепость» по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, силовому двоеборью, народному жиму, армлифтингу, пауэрспорту по версиям  WRPF/WEPF/WAF/CAP и «Союза пауэрлифтеров России».

Тяжелоатлеты из р. п. Павловка и в этот раз не упустили возможность выступить на соревнованиях всероссийского масштаба.  Команду представляли воспитанники секции «Силовой фитнес» от Центра развития творчества детей и юношества – Алексей Вольский, Валерия Мишина, Игорь Тихонов, Иван Казаков (руководитель-педагог Сергей Кирпичев), а также заведующий СОЦ «Мечта» имени С. М. Зимина Виталий Сетин.

Не стоит описывать весь пыл и жар турнира, как накалялось «железо» на подиуме, словами не передать столь напряженную обстановку – это надо видеть! Как выразился организатор мультитурнира Сергей Чугуров: «Сурская крепость» — это мастерский турнир, где судьи строже, а атлеты классом выше». Так оно и было… 206 участников разных номинаций и возрастов, которые имеют огромный опыт в тренировках и выступлениях, из Пензы, Саратова, Твери, Тамбова, Москвы, Самарской области, Мордовии.

Нашим ребятам было очень нелегко и пришлось выкладываться сверхвозможного. Упорные тренировки до боли в мышцах дали результаты: Алексей Вольский – 1 место в жиме штанги лежа, 1 место в народном жиме (весовая категория до 60 кг), Валерия Мишина — 1 место в жиме штанги лежа, 1 место в народном жиме (весовая категория до 56 кг), Иван Казаков —  1 место в народном жиме (весовая категория до 65 кг), Игорь Тихонов — 1 место в жиме штанги лежа, 1 место в народном жиме (весовая категория до 75 кг), Алексей Вольский и Иван Казаков в народном жиме выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Валерия Мишина — 3 взрослый разряд, Игорь Тихонов — 1 взрослый разряд.

В группе мастеров Сергей Кирпичев поднимался на почетное первое место в жиме штанги лежа и по народному жиму. Виталий Сетин — в категории до 110 кг забрал 1 место в народном жиме.

Все призеры награждены грамотами и медалями федерации пауэрлифтинга России и подарками от спонсоров.

Поздравляем наших спортсменов с хорошими результатами, так сказать, взятием «Сурской крепости».